Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед.

Программа воспитания

Согласно Федеральному закону от 31.07.2020 №304 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», с 2021 года в состав основных образовательных программ школы должны входить рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы.

Уважаемые родители! Просим Вас ознакомиться с ПРОЕКТОМ Программы воспитания и Календарем воспитательных мероприятий.

Ссылка  https://sch4-ufaley.educhel.ru/activity/educational_work/post/1367509

Вакцинация от коронавирусной инфекции

Конкурс рисунков "Здоровый образ жизни"

12.04.2021

Учащиеся 5-8 классов Филиала МБОУ "СОШ № 4" приняли участие в конкурсе рисунков "Здоровый образ жизни".

Конкурс рисунков "Мы за здоровый образ жизни!"

12.04.2021

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Верхнеуфалейского городского округа проводит конкурс рисунков "Мы за здоровый образ жизни!".

Беседа с педиатром

12.04.2021

9 марта в рамках акции "Здоровый образ жизни" в школе прошла профилактическая беседа педиатра, Кардаполовой Т. С. с обучающимися старших классов.

Татьяна Степановна рассказала обучающимся о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека и его последствия.

Встреча с Протоиереем Александром Городинским

07.04.2021

6 апреля сотрудники клуба «Горняк» организовали встречу обучающихся 8-9 классов с протоиереем Александром Городинским.

Настоятель храма рассказал ребятам о предстоящих праздниках: Благовещение и Пасха. В ходе беседы протоиерей Александр затронул тему наркомании, пьянства и табакокурения. По завершении встречи ребята смогли задать протоиерею Александру волнующие их вопросы.

Профориентационное тестирование выпускников

07.04.2021

6 апреля учащиеся 9 класса приняли участие в профориентационном тестировании на базе Центра занятости населения Верхнеуфалейского городского округа.

Сотрудники Центра занятости рассказали ребятам, какие наиболее востребованные профессии в Верхнем Уфалее, а так же познакомили с направлениями курсовой подготовкой.

Межведомственная акция "Здоровый образ жизни"

05.04.2021

С 1 по 30 апреля в Верхнеуфалейском городском округе пройдет межведомственная профилактическая акция "Здоровый образ жизни".

В рамках акции, 2 апреля, в школе прошли классные часы, направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На классных часах ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании и гигиене.

Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса.

Акция "День птиц"

05.04.2021

В Филиале школы учащиеся 5-8 классов участвовали в акции "День птиц" Организовали выставку рисунков, сделали флешмоб и рассказали о птицах.