75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

В Челябинской области реализуется проект "Челябинск-Танкоград. Судьбы людей и машин", который приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а так же празднования 6 октября Дня Танкограда.

Челябинск – Танкоград. Судьбы людей и машин.

27.02.2020

В январе 2020 г. Учащиеся МБОУ «СОШ № 4» начали работу над проектом «Челябинск – Танкоград. Судьбы людей и машин». В начале своей работы «конструкторы Танкограда» с интересом рассматривали детали танка, который им необходимо собрать.

Первый этап работы группы – теоретический. В данный момент, ребята собирают информацию о жителях города, в чьих судьбах сыграли роль танки Т-34 и KV-14, а так же информацию об истории этих танков.

Следующим этапом ребят ждет непосредственно сама сборка моделей танков.

Танкоград. Судьбы людей и машин

23.12.2019

В субботу, 21 декабря, учащиеся школы приняли участие в открытии проекта «Танкоград. Судьбы людей и машин», реализуемого в Челябинской области в рамках президентского гранта.

Данный проект приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы, а так же празднования 6 октября Дня Танкограда.