Приемная кампания в 2021 учебном году

Количество мест в 1 классе - 15

С заявлениями можно обращаться в рабочие дни с 13.00-15.00

к учителю Рожковой Светлане Евгеньевне или зам. директора по УВР Герасимовой Ирине Михайловне.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "СОШ № 4"

Приказ МБОУ "СОШ № 4" от 15.03.2021 "Об организации приёма детей в первый класс"

Прием детей в первый класс осуществляется по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации (Управление образования Администрации ВГО) вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте

Прием детей в первый класс осуществляется в два периода:

в первый период приемной кампании: с 1 апреля текущего года по 30 июня текущего года – для детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, а также имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления;

Распоряжение № 980-р от 16.12.2020 "О закреплении  муниципальных образовательных организаций за территориями Верхнеуфалейского городского округа"

во второй период приемной кампании: с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест в образовательной организации, но не позднее 5 сентября текущего года – для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории.

Важно знать, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение в образовательных организациях, в которых обучаются их братья и сестры, в период с 1 апреля текущего года по 30 июня текущего года (в первый период приемной кампании).

Подать заявление на обучение в образовательную организацию можно одним из способов:

лично (очно) в образовательную организацию;

с использованием функционала Регионального портала государственных услуг  (https://www.gosuslugi.ru/) или ГИС «Образование в Челябинской области» ( https://edu-74.ru/ )

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме (путем сканирования или фотографирования документа на бумажном носителе) посредством электронной почты cheremshanka74@mail.ru или иным способом с использованием сети Интернет.

В случае, если заявление подано не очно, нужно обязательно посетить образовательную организацию с целью предоставления к заявлению копий следующих документов (с предъявлением их оригиналов):

копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за образовательной организацией территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае подачи заявления в первый период приемной кампании или в случае использования преимущественного права).

Особые случаи:

копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Образцы заявлений